В Салехарде приступили к масштабной борьбе с комарами и мошками по распоряжению губернатора Дмитрия Артюхова. Специалисты обработают специальным составом около 50 общественных пространств — общая площадь территорий превышает восемь гектаров. Уже проведена дезинсекция в сквере «Сияние Севера» и возле здания «Недр Ямала».
Жителей города просят соблюдать осторожность: после распыления средства нужно подождать 2–4 часа, прежде чем находиться на обработанных участках. Если в городе пройдут продолжительные сильные дожди, обработку проведут повторно.
Фото: chaossart / Shutterstock / Fotodom









































