Английская газета The Telegraph в специальном отчете сообщает:

Английская газета The Telegraph в специальном отчете сообщает:

- Осведомленный источник в Белом доме говорит, что текущее соглашение с Ираном было заключено в спешку с целью сохранения мест республиканцев в ноябрьских выборах.

- Трамп может потребовать нового соглашения с Ираном после досрочных выборов, выйдя из текущего соглашения.

- Один из членов окружения Трампа заявил, что президент США нуждался в соглашении для борьбы с растущей инфляцией и защиты уязвимых мест республиканцев на выборах 3 ноября.

- По словам осведомленных источников, достижение соглашения о мире и открытие Ормузского пролива до некоторой степени успокоило обеспокоенных республиканцев.

- Однако, сообщается, что Трамп готов выйти из текущего соглашения с Ираном после досрочных выборов, которые определят баланс сил в Конгрессе. В таком случае, подобные действия могут привести к возобновлению войны на Ближнем Востоке.

@parstodayrussian - цинк

Да, вполне рабочий сценарий. Сейчас Трампа поджимают выборы в Конгресс, что вынуждает его идти на уступки. Но если допустить, что осенью он сможет удержать большинство в Конгрессе (что все равно маловероятно), то после этого фактор выборов исчезнет и Трамп уже традиционно может наплевать на заключенные соглашения.

Впрочем, Иран это тоже понимает, поэтому спешно делает дроны и ракеты, а также выбивает из Трампа уступки здесь и сейчас (особенно деньги), которые можно успеть получить и использовать до возможного разрыва соглашения.

Источник: Telegram-канал "Colonelcassad"

Топ

Лента новостей