Боец из Салехарда получил медаль «За отвагу»
В военкомате окружной столицы состоялась церемония награждения Ильи Момота. Ему вручили медаль «За отвагу». Среди присутствующих — военный комиссар Александр Евсеев и замглавы города Алексей Федосеев.
Сам боец не считает награду личной. Он уверен: это итог работы всего отряда и боевого братства.
На решение стать добровольцем повлияла семейная история. Прадед Ильи освобождал Украину от фашистов в Великую Отечественную. «Он бы не понял меня, если бы я остался в стороне», — говорит Илья.
Сначала он ездил в зону СВО волонтёром — возил гуманитарку. С мая 2023 года воюет в отряде БПЛА «ГРОМ «Каскад». Участвовал в боях на Авдеевском, Горловском и Курском направлениях. Ранее его наградили медалью «За храбрость» II степени и медалью ДНР.
Мы желаем Илье крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.
Фото: сообщество «Администрация Салехарда» / ВКонтакте











































