Жители Пермского края тепло встретили и поддержали ямальского ультрамарафонца Альберта Окотэтто, который преодолевает путь из Москвы в Ноябрьск. Многие бежали вместе с ним, а местные дети организовали для бегуна импровизированный концерт прямо в поле.
Ультрамарафонец обратил внимание на живописные поля Прикамья, в которых он видит «что-то родное».
Самым трудным участком ямальский бегун назвал путь к Омутнинску в Кировской области.
«34 километра подряд не было ни одного населенного пункта, ни одной автобусной остановки, и целый день лил дождь. Промок насквозь, переодеться не во что, укрыться негде», — рассказал Окотэтто в интервью «АиФ Пермь».
Альберт не мог остановиться — тело бы остыло, и он бы заболел. Поэтому ему пришлось бежать под ливнем без остановок.
Фото: Marcos Mesa Sam Wordley / Shutterstock / Fotodom








































