Салехардский «Конь-огонь» отправится на выставку в Москву

28 июня 2026, 13:21

Салехардский Конь-огонь отправится на выставку в Москву

Во время празднования Дня молодёжи в окружной столице местные художники и мастера создали арт-объект Конь-огонь. Кропотливая работа длилась несколько часов.

Это своеобразный символ молодёжи, на котором изображены достопримечательности Салехарда. В декоре можно разглядеть, к примеру, знаменитого мамонта Митю и северное сияние.

В ближайшем будущем арт-объект доставят в Москву на Всероссийскую выставку, которая объединит лучшие работы со всей страны на конную тему.

Фото: Алина Саитова / Ямал-Медиа

| Мы в МАХ

Больше новостей на News-yamal.ru