Салехардский «Конь-огонь» отправится на выставку в Москву
28 июня 2026, 13:21
Салехардский Конь-огонь отправится на выставку в Москву
Во время празднования Дня молодёжи в окружной столице местные художники и мастера создали арт-объект Конь-огонь. Кропотливая работа длилась несколько часов.
Это своеобразный символ молодёжи, на котором изображены достопримечательности Салехарда. В декоре можно разглядеть, к примеру, знаменитого мамонта Митю и северное сияние.
В ближайшем будущем арт-объект доставят в Москву на Всероссийскую выставку, которая объединит лучшие работы со всей страны на конную тему.
Фото: Алина Саитова / Ямал-Медиа
| Мы в МАХ
Источник: Салехард | Ямал-Медиа