Житель Нового Уренгоя оформил кредиты на 67 человек с помощью старых сим-карт

Житель Нового Уренгоя оформил кредиты на 67 человек с помощью старых сим-карт

Житель Нового Уренгоя оформил кредиты на 67 человек с помощью старых сим-карт. Итог — переданное в суд уголовное дело.

По версии следствия, северянин скупал старые сим-карты, к которым все еще были привязаны личные кабинеты банков и госуслуг. Используя полученный доступ, злоумышленник оформлял микрозаймы на имена бывших владельцев номеров. Общая сумма превысила 650 тыс. рублей.

Мужчине предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, включая неправомерный доступ к компьютерной информации, кражу с банковского счета и неправомерный оборот средств платежей. Теперь новоуренгойцу грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: ShapikMedia / Shutterstock / Fotodom

«Север-Пресс» в MAX

Источник: Канал в МАКС "Север-Пресс"

Топ

Лента новостей