В Салехарде прошла стратегическая сессия «Ямал-100 в муниципалитете»

26 июня 2026, 09:09

В Салехарде прошла стратегическая сессия Ямал-100 в муниципалитете

Представители администрации города, экспертного сообщества, общественных организаций, жители и лидеры общественного мнения работали над актуализацией целей и приоритетов развития муниципалитета. Всего в мероприятии участвовали 45 человек.

Работа велась по девяти ключевым направлениям программы: Гарантируем безопасность и порядок, Формируем новое качество жизни, Создаём связанность территории, Открываем возможности для предпринимателей, Инвестируем в человеческий потенциал, Внедряем технологии здоровья, Укрепляем культурный код, Формируем культуру движения, Переводим сервисы в цифру.

В ходе обсуждений участники сформировали свои предложения и приоритетные цели для муниципалитета. Каждое предложение оценивалось с точки зрения того, какие реальные изменения оно принесёт жителям Салехарда.

Владислав Мояк

Больше новостей на News-yamal.ru