В ямальских автобусах разрешат бесплатно провозить велосипеды
Соответствующую инициативу предложил житель окружной столицы в рамках программы «Ямал-100», а региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства поддержал её.
Так, в автобусах разрешат провозить один велосипед одному человеку бесплатно при условиях посадки пассажира через вторую дверь, размещения велосипеда на накопительной площадке и надёжной фиксации, чтобы он не перемещался по салону.
Каждый житель может внести свои инициативы до 30 июня 2026 года через портал и приложение «Морошка», а также очно в офисах проекта «Уютный Ямал». Лучшие идеи войдут в программу развития региона.









































