В Надыме завершилась первая летняя смена в «Школе Ямолод»
Игровая площадка «Лето со Смешариками» официально завершила свою работу. На протяжении почти четырех недель мальчишки и девчонки проводили каникулы вместе, наполняя каждый день творчеством, общением и полезными занятиями. Первая смена объединила 100 ребят в возрасте от 7-14 лет.
Каждый четырехчасовой день смены был посвящен одному из Смешариков. Программу придумывали вожатые.
Кроме этого ребята ходили на экскурсии в пожарную часть, встречались с сотрудниками музея и полиции, учили правила безопасности на воде. Особо запомнился День самоуправления, где дети примеряли роли организаторов и проводили планёрку. В лагере школьники учились самостоятельности и работе в команде, а финальный день посвятили творческому концерту и трогательному ритуалу прощания.
Летний досуг для местной молодёжи на этом не заканчивается. Уже с 1 июля стартует вторая смена.









































