В ямальских автобусах разрешат бесплатно провозить велосипеды. Инициативу в рамках программы «Ямал-100» внес житель Салехарда Андрей Жуков. Его предложение поддержал окружной департамент транспорта и дорожного хозяйства.
В локальные акты ямальских муниципалитетов уже внесли изменения. В автобусах один пассажир сможет провезти один велосипед бесплатно. Для этого необходимо войти в транспорт через вторую дверь и зафиксировать велосипед на накопительной площадке.
Фото: Федор Воронов / «Ямал-Медиа»








































