В ямальских автобусах разрешат бесплатно провозить велосипеды
Соответствующую инициативу в рамках программы «Ямал-100» внес житель окружной столицы Андрей Жуков. Предложение уже получило поддержку окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства.
Велосипедист обратил внимание на отсутствие единых правил и невозможность для жителей округа совмещать поездки на общественном транспорте с использованием личного велосипеда.
В автобусах разрешат провозить один велосипед одному человеку бесплатно, при условиях посадки пассажира через вторую дверь, размещения велосипеда на накопительной площадке и надежной фиксации, чтобы он не перемещался по салону.
С момента старта сбора предложений в программу «Ямал-100» поступило более двух тысяч инициатив от ямальцев. Свои идеи можно внести на сайте или в приложении «Морошка», а также в проектных офисах «Уютного Ямала» во всех муниципалитетах округа.
#транспортямала









































