На Ямале хотят создать единую цифровую платформу управления транспортом, а в Салехарде протестируют электробус. Об этом начальник отдела департамента транспорта ЯНАО Александр Стихин и замдиректора дептранспорта Денис Редькин сообщили в пресс-центре «Север-Пресса».
Единая цифровая платформа управления транспортом позволит в режиме реального времени отслеживать движение автобусов, загрузку маршрутов и работу автопредприятий. Электробус российского производства обкатают в окружной столице в ноябре–декабре на маршрутах общего пользования. В ходе тестов оценят работу техники в условиях арктического климата.
Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»








































