На Ямале хотят создать единую цифровую платформу управления транспортом, а в Салехарде протестируют электробус

На Ямале хотят создать единую цифровую платформу управления транспортом, а в Салехарде протестируют электробус

На Ямале хотят создать единую цифровую платформу управления транспортом, а в Салехарде протестируют электробус. Об этом начальник отдела департамента транспорта ЯНАО Александр Стихин и замдиректора дептранспорта Денис Редькин сообщили в пресс-центре «Север-Пресса».

Единая цифровая платформа управления транспортом позволит в режиме реального времени отслеживать движение автобусов, загрузку маршрутов и работу автопредприятий. Электробус российского производства обкатают в окружной столице в ноябре–декабре на маршрутах общего пользования. В ходе тестов оценят работу техники в условиях арктического климата.

Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»

«Север-Пресс» в MAX

Источник: Telegram-канал "Север-Пресс | Новости Ямала"

Топ

Лента новостей