На Ямале хотят создать единую цифровую платформу управления транспортом, а в Салехарде протестируют электробус

24 июня 2026, 16:14

На Ямале хотят создать единую цифровую платформу управления транспортом, а в Салехарде протестируют электробус. Об этом начальник отдела департамента транспорта ЯНАО Александр Стихин и замдиректора дептранспорта Денис Редькин сообщили в пресс-центре Север-Пресса.

Единая цифровая платформа управления транспортом позволит в режиме реального времени отслеживать движение автобусов, загрузку маршрутов и работу автопредприятий. Электробус российского производства обкатают в окружной столице в ноябредекабре на маршрутах общего пользования. В ходе тестов оценят работу техники в условиях арктического климата.

Фото: Андрей Ткачев / Ямал-Медиа

Север-Пресс в MAX

Больше новостей на News-yamal.ru