Каково это — жить в гармонии с миром, где нет слов? Об этом документальный фильм «Говорящий с природой» наших коллег «Ямал-Медиа»

24 июня 2026, 10:32

Каково это жить в гармонии с миром, где нет слов? Об этом документальный фильм Говорящий с природой наших коллег Ямал-Медиа.

Главным героем стал охотовед Лазарь Еприн. Его дом на время работы - природный парк Ингилор. Там, вдали от цивилизации, он проводит месяцы в компании лошадей, бизонов и овцебыков. Местные обитатели узнают его по голосу и доверяют ему, ведь он понимает их без слов.

Режиссёр картины - Андрей Швецов. В конце мая фильм уже получил признание, завоевав главный приз в номинации Человек и природа на международном телекинофоруме Новая реальность.

Больше новостей на News-yamal.ru