Герои-фронтовики Салехарда: Егоров, Русколамов, зенитчицы и медсестры

Герои-фронтовики Салехарда: Егоров, Русколамов, зенитчицы и медсестры

Герои-фронтовики Салехарда: Егоров, Русколамов, зенитчицы и медсестры

В 1941-м году, когда началась Великая Отечественная война, в Салехарде проживало чуть больше 11 тысяч человек. Первые добровольцы отправились на защиту Родины уже 13 июля.

Всего за годы войны на фронт ушли 1 тыс. 247 человек. Среди них — не только мужчины, но и женщины. Они служили связистами, медсестрами, регулировщиками, зенитчицами.

Как город встретил войну и кто из земляков стал её героями — читайте в материале «Ямал-Медиа. Салехард».

Фото: Фёдор Воронов / «Ямал-Медиа»

| Мы — в МАХ

Источник: Telegram-канал "Салехард | Ямал-Медиа"

Топ

Лента новостей