Герои-фронтовики Салехарда: Егоров, Русколамов, зенитчицы и медсестры
22 июня 2026, 18:26
Герои-фронтовики Салехарда: Егоров, Русколамов, зенитчицы и медсестры
В 1941-м году, когда началась Великая Отечественная война, в Салехарде проживало чуть больше 11 тысяч человек. Первые добровольцы отправились на защиту Родины уже 13 июля.
Всего за годы войны на фронт ушли 1 тыс. 247 человек. Среди них не только мужчины, но и женщины. Они служили связистами, медсестрами, регулировщиками, зенитчицами.
Как город встретил войну и кто из земляков стал её героями читайте в материале Ямал-Медиа. Салехард.
Фото: Фёдор Воронов / Ямал-Медиа
| Мы в МАХ
Источник: Telegram-канал "Салехард | Ямал-Медиа"