Герои-фронтовики Салехарда: Егоров, Русколамов, зенитчицы и медсестры

22 июня 2026, 18:26

Герои-фронтовики Салехарда: Егоров, Русколамов, зенитчицы и медсестры

В 1941-м году, когда началась Великая Отечественная война, в Салехарде проживало чуть больше 11 тысяч человек. Первые добровольцы отправились на защиту Родины уже 13 июля.

Всего за годы войны на фронт ушли 1 тыс. 247 человек. Среди них не только мужчины, но и женщины. Они служили связистами, медсестрами, регулировщиками, зенитчицами.

Как город встретил войну и кто из земляков стал её героями читайте в материале Ямал-Медиа. Салехард.

Фото: Фёдор Воронов / Ямал-Медиа

| Мы в МАХ

Больше новостей на News-yamal.ru