Коренные северяне будут ловить рыбу по-новому

Коренные северяне будут ловить рыбу по-новому

Коренные северяне будут ловить рыбу по-новому

С 1 сентября вступают в силу новые правила, упрощающие получение разрешений на вылов рыбы для представителей КМНС.

Тем, кто включён в Единый реестр коренных малочисленных народов, больше не потребуется подавать отдельную заявку на получение водных биоресурсов для рыболовства. Те, кто ещё не состоит в реестре, могут подать заявление на включение через МФЦ или «Госуслуги».

Остальные должны до 25 августа обратиться в территориальные органы и написать заявление на вылов рыбы на 2027 год. Документы можно отправить почтой в региональный департамент агропромышленного комплекса по адресу: Салехард, улица Республики, 73. Они должны поступить не позднее 1 сентября.

Фото: Андрей Ткачёв / «Ямал-Медиа»

Ямал-Медиа: MAX | Дзен | Rutube

Источник: Telegram-канал "Ямал-Медиа | Салехард | Надым | Новый Уренгой | Ноябрьск"

Топ

Лента новостей