В День памяти и скорби во всех муниципалитетах округа прошли масштабные патриотические акции

В День памяти и скорби во всех муниципалитетах округа прошли масштабные патриотические акции

В День памяти и скорби во всех муниципалитетах округа прошли масштабные патриотические акции

Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. В знак уважения к подвигу советского народа на фронте и в тылу ямальцы возложили цветы к мемориалам, зажгли тысячи свечей и присоединились к Всероссийской минуте молчания.

• В Салехарде, Новом Уренгое и Надыме в 04:00 и 6:00 утра прошла акция «Свеча памяти».

• Инсталляции в рамках акции «Огненные картины войны» развернулись в Лабытнанги, Аксарке, Муравленко и Надыме.

• В Тарко-Сале 21 июня в Прибрежном парке организовали вечер фронтовой поэзии.

• Церемонии возложения цветов прошли в Губкинском, Яр-Сале, сёлах Мужи и Красноселькуп, Ноябрьске и Муравленко.

• В 14:15 по местному времени на Пантеоне в Салехарде, у мемориальных комплексов в Надыме, Ноябрьске и других населённых пунктах округа была объявлена минута молчания.

Источник: Канал в МАКС "Департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа"

Топ

Лента новостей