В День памяти и скорби во всех муниципалитетах округа прошли масштабные патриотические акции

22 июня 2026, 17:58

В День памяти и скорби во всех муниципалитетах округа прошли масштабные патриотические акции

Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. В знак уважения к подвигу советского народа на фронте и в тылу ямальцы возложили цветы к мемориалам, зажгли тысячи свечей и присоединились к Всероссийской минуте молчания.

В Салехарде, Новом Уренгое и Надыме в 04:00 и 6:00 утра прошла акция Свеча памяти.

Инсталляции в рамках акции Огненные картины войны развернулись в Лабытнанги, Аксарке, Муравленко и Надыме.

В Тарко-Сале 21 июня в Прибрежном парке организовали вечер фронтовой поэзии.

Церемонии возложения цветов прошли в Губкинском, Яр-Сале, сёлах Мужи и Красноселькуп, Ноябрьске и Муравленко.

В 14:15 по местному времени на Пантеоне в Салехарде, у мемориальных комплексов в Надыме, Ноябрьске и других населённых пунктах округа была объявлена минута молчания.

Больше новостей на News-yamal.ru