В День памяти и скорби во всех муниципалитетах округа прошли масштабные патриотические акции
В День памяти и скорби во всех муниципалитетах округа прошли масштабные патриотические акции
Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. В знак уважения к подвигу советского народа на фронте и в тылу ямальцы возложили цветы к мемориалам, зажгли тысячи свечей и присоединились к Всероссийской минуте молчания.
В Салехарде, Новом Уренгое и Надыме в 04:00 и 6:00 утра прошла акция Свеча памяти.
Инсталляции в рамках акции Огненные картины войны развернулись в Лабытнанги, Аксарке, Муравленко и Надыме.
В Тарко-Сале 21 июня в Прибрежном парке организовали вечер фронтовой поэзии.
Церемонии возложения цветов прошли в Губкинском, Яр-Сале, сёлах Мужи и Красноселькуп, Ноябрьске и Муравленко.
В 14:15 по местному времени на Пантеоне в Салехарде, у мемориальных комплексов в Надыме, Ноябрьске и других населённых пунктах округа была объявлена минута молчания.