Сегодня дата, которая навсегда разделила историю нашей страны на «до» и «после». 85 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война — самая страшная и героическая страница нашей истории.
В 4 утра в Парке Победы салехардцы присоединились к Всероссийским акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». В память о подвиге и героизме зажглись тысячи свечей. Из огненных лампад была создана композиция в виде звезды — символа несокрушимости духа наших солдат.
Мы вспоминаем тех, кто пал на полях сражений, кто ковал Победу в тылу, кто пережил ужасы концлагерей и блокады, а после — восстанавливал мирную жизнь из руин. Мы склоняем головы перед их бессмертным мужеством.
За организацию этого важного, трогательного мероприятия особая благодарность «Единой России» и «Волонтерам Победы».
Земляки, призываю каждого в 14:15 по местному времени присоединиться ко Всероссийской минуте молчания. Давайте остановимся, чтобы мысленно сказать «спасибо» тем, кто подарил нам будущее.
Вечная память павшим. Вечная слава живым!












































