Дмитрий Артюхов обратился к ямальцам в День памяти и скорби
Дмитрий Артюхов обратился к ямальцам в День памяти и скорби
22 июня, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выступил с обращением к жителям округа.
В своем обращении глава региона напомнил, что, несмотря на удаленность Ямала от линии фронта, война затронула каждый северный поселок. Наши земляки сражались на передовой, женщины и дети работали в тылу, приближая Победу.
Наш священный долг сберечь правду о той страшной войне, защитить память о наших героях. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Вечная слава павшим героям. Светлая память всем, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним! говорится в обращении губернатора.
Подписывайтесь на https://max.ru/vestiyamal>