Дмитрий Артюхов обратился к ямальцам в День памяти и скорби

22 июня 2026, 10:32

Дмитрий Артюхов обратился к ямальцам в День памяти и скорби

22 июня, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выступил с обращением к жителям округа.

В своем обращении глава региона напомнил, что, несмотря на удаленность Ямала от линии фронта, война затронула каждый северный поселок. Наши земляки сражались на передовой, женщины и дети работали в тылу, приближая Победу.

Наш священный долг сберечь правду о той страшной войне, защитить память о наших героях. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Вечная слава павшим героям. Светлая память всем, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним! говорится в обращении губернатора.

Подписывайтесь на https://max.ru/vestiyamal>

Больше новостей на News-yamal.ru