22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов напомнил, что это одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Наш священный долг — сберечь правду о той страшной войне, защитить память о героях.
Ямал находился за тысячи километров от линии фронта, но дыхание войны коснулось даже самого отдаленного поселка. Северяне с оружием в руках мужественно сражались за Родину. Женщины, пенсионеры и дети работали в тылу, совершали ежедневный трудовой подвиг. Они доказали: для защиты своей страны не существует расстояний.









































