Питомцы природного парка «Ингилор» передают привет из Перми

Питомцы природного парка «Ингилор» передают привет из Перми

Трое молодых овцебыков окончательно освоились на новом месте жительства. Самца Ири и самок Ингу и Лору доставили в Пермский зоопарк минувшей зимой.

Красавцев из тундры разместили в масштабной локации «Полярный мир». В распоряжении копытных —уличная площадка площадью 700 квадратных метров, а также персональные прохладные комнаты с поилками и чесалками.

Новосёлы привыкли к уральскому климату. Даже внезапный весенний зной не заставил северных гостей прятаться в тени — они предпочитают весь день гулять на воздухе по соседству с белыми медведями и полярными волками.

Зачем нужен был переезд ямальских овцебыков в новый дом — читайте в материале «Ямал-Медиа».

Фото: Фёдор Воронов, Данил Постаногов / «Ямал-Медиа»

| Мы — в МАХ

Источник: Telegram-канал "Салехард | Ямал-Медиа"

Топ

Лента новостей