С начала года ямальцы выловили более 1440 тонн рыбы

18 мая 2026, 20:46

С начала года ямальцы выловили более 1440 тонн рыбы

Лидерами по рыбодобыче в регионе за первые четыре месяца года стали Приуральский и Тазовский районы с показателями 421 и 415 тонн соответственно. Активный вылов также вёлся в Шурышкарском, Ямальском, Пуровском и Надымском районах.

Налим, сиг-пыжьян и щука оказались на лидирующих позициях в структуре улова. Причём вылов щуки вырос на 40%.

На растущих показателях сказывается увеличение поддержки отрасли. Повышены ставки субсидии. Так, за килограмм добытой чёрной рыбы теперь выплачивается 136 рублей вместо прежних 120.

Фото: Фото: Андрей Ткачёв / Ямал-Медиа

Ямал-Медиа: MAX | Дзен | Rutube

Больше новостей на News-yamal.ru