На автозимнике Надым — Салехард спасли людей, попавших в ДТП

15 мая 2026, 14:18

На автозимнике Надым Салехард спасли людей, попавших в ДТП

Спасение проходило в рамках учений. По легенде, из-за непогоды водитель не справился с управлением автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Два человека заблокированы в салоне.

На место приехали все экстренные службы, Ямалспас и администрация района. Всего 5 единиц техники и 15 человек.

Такие тренировки проходят минимум два раза в год, чтобы отработать оповещение, сбор, выезд и помощь пострадавшим.

Знать, как действовать в чрезвычайных ситуациях, важно. Но ещё важнее сделать так, чтобы эти знания никогда не пришлось применять на практике. Спасатели напоминают: соблюдение ПДД и разумная скорость лучшая профилактика аварий. Берегите себя и других участников движения!

Больше новостей на News-yamal.ru