Владелец ноябрьского кафе получил наказание за отравление 38 человек

Владелец ноябрьского кафе получил наказание за отравление 38 человек.

Суд вынес приговор предпринимателю, чьё кафе в мае 2025 года стало причиной массового отравления посетителей.

В заведении систематически нарушали санитарные нормы: неправильно хранили продукты, не было документов на сырьё, сотрудники не соблюдали гигиену и правила уборки помещений. В итоге с 20 по 30 мая 38 человек, включая 22 детей, заразились сальмонеллёзом и обратились за медицинской помощью.

Предпринимателя признали виновным по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшем массовое заболевание людей. Наказание — ограничение свободы сроком на 1 год и 4 месяца.

Источник: Канал в МАКС "Ямал 1"

Топ

Лента новостей