Антон Колодин: Лучший каток Ямала — у нас, в Новом Уренгое!

13 мая 2026, 18:58

Лучший каток Ямала у нас, в Новом Уренгое!

Наш Нур-Каток признан победителем окружного конкурса Лучший каток Ямала. Это заслуженная награда для команды и грант в 3 миллиона рублей. Эти средства пойдут в дело: на оснащение объекта и развитие наших специалистов.

Комиссия оценивала всё до мелочей: от качества льда до удобства парковки, раздевалок и понятной навигации.

Площадь Нур-Катка 4500 м (крупнейший в округе).

26 000 посетителей за сезон.

Единовременно на льду могут находиться 300 человек.

Но главное мы создали точку притяжения, где жизнь кипит всю зиму: бесплатные мастер-классы с тренером по субботам, эстафеты, квесты и семейные праздники. Пространство, где комфортно и новичкам, и профи.

Благодарю губернатора Ямала Дмитрия Артюхова за поддержку проекта. В Год здоровья мы продолжим эту работу. Задача чтобы таких современных и, что важно, доступных пространств становилось больше в Новом Уренгое.

Больше новостей на News-yamal.ru