Первые подвижки льда заметили в Салехарде

12 мая 2026, 10:42

Первые подвижки льда заметили в Салехарде

Вечером 11 мая жители Салехарда обратили внимание, что лед на Оби начал двигаться. На реке появляются трещины и разломы Обь постепенно освобождается после долгой зимы.

По прогнозам синоптиков, ледоход в окружной столице может начаться уже в ближайшие дни. По данным ЯмалоНенецкого гидрометцентра, первые крупные глыбы льда ожидаются 13 мая.

Показываем фотоподборку, где уже заметно, как река медленно просыпается.

Фото: Андрей Ткачёв / Ямал-Медиа

| Мы в МАХ

Больше новостей на News-yamal.ru