Первые подвижки льда заметили в Салехарде
12 мая 2026, 10:42
Первые подвижки льда заметили в Салехарде
Вечером 11 мая жители Салехарда обратили внимание, что лед на Оби начал двигаться. На реке появляются трещины и разломы Обь постепенно освобождается после долгой зимы.
По прогнозам синоптиков, ледоход в окружной столице может начаться уже в ближайшие дни. По данным ЯмалоНенецкого гидрометцентра, первые крупные глыбы льда ожидаются 13 мая.
Показываем фотоподборку, где уже заметно, как река медленно просыпается.
Фото: Андрей Ткачёв / Ямал-Медиа
| Мы в МАХ
Источник: Telegram-канал "Салехард | Ямал-Медиа"