В Надыме прошла эстафета Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов

10 мая 2026, 08:09

В Надыме прошла эстафета Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса Готов к труду и обороне среди трудовых коллективов

Всего 6 команд: спортивные школы Лидер и Арктика, ООО Газпром трансгаз Югорск, НУТТиСТ, Надымский профессиональный колледж и СОШ 4.

Участников приветствовали ветеран СВО Михаил Золотой и посол ГТО в Надыме Ялчын Мамедов. Также они вручили присутствующим знаки отличия комплекса ГТО.

Эстафета включала бег, отжимания, приседания с гантелей, пресс , прыжок в длину и подъём гири 16 кг. Все этапы нужно было пройти не только быстро, но и по всем правилам ГТО. За каждую ошибку штраф 10 секунд.

По итогам эстафеты самыми лучшими оказались сотрудники 4 школы. Второе место у СШ Арктика. А почётную бронзу завоевали ребята из команды ООО Газпром трансгаз Югорск

#ГодЗдоровья89 #ЗдоровыйЯмалНачинаетсяСТебя

Больше новостей на News-yamal.ru