День Победы в окружной столице
9 мая 2026, 12:14
День Победы в окружной столице
Праздничное утро в Салехарде началось у Ямальской филармонии. Здесь торжественно подняли Знамя Победы вместе с губернатором Дмитрием Артюховым на площадь вышли сотни горожан. Ветераны, военные, волонтёры и простые жители принесли с собой самое ценное портреты своих дедов и прадедов.
Сразу после того, как алый стяг взвился над городом, стартовал Бессмертный полк. Единой колонной салехардцы пронесли фотографии родных фронтовиков по улице Чубынина и проспекту Молодёжи до самого Парка Победы.
Видео: Ольга Климова, Алёна Кушекова / Ямал-Медиа
| Мы в МАХ
Источник: Салехард | Ямал-Медиа