День Победы в окружной столице

9 мая 2026, 12:14

День Победы в окружной столице

Праздничное утро в Салехарде началось у Ямальской филармонии. Здесь торжественно подняли Знамя Победы вместе с губернатором Дмитрием Артюховым на площадь вышли сотни горожан. Ветераны, военные, волонтёры и простые жители принесли с собой самое ценное портреты своих дедов и прадедов.

Сразу после того, как алый стяг взвился над городом, стартовал Бессмертный полк. Единой колонной салехардцы пронесли фотографии родных фронтовиков по улице Чубынина и проспекту Молодёжи до самого Парка Победы.

Видео: Ольга Климова, Алёна Кушекова / Ямал-Медиа

| Мы в МАХ

Больше новостей на News-yamal.ru