В Новом Уренгое подняли копию Знамени Победы
9 мая 2026, 11:13
В Новом Уренгое подняли копию Знамени Победы
81 год назад штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, ставший Знаменем Победы, был установлен на крыше Рейхстага. Это событие стало символом окончания Великой Отечественной войны.
Знамя Победы государственная реликвия России, официальный символ победы советского народа над фашистской Германией. Сегодня он развевается на 35-метровом флагштоке на площади перед администрацией города.
Мы помним о героях и чьим память о них.
Подписаться на НУР. Официально Telegram | MAХ | ВКонтакте
Источник: Новый Уренгой | Администрация города