Поисковики салехардского отряда «Афганец» в Ленинградской области подняли останки двух красноармейцев
9 мая 2026, 11:02
Поисковики салехардского отряда Афганец в Ленинградской области подняли останки двух красноармейцев. При бойцах сохранились алюминиевые ложки и пуговицы со звездой, рассказали в администрации города.
В конце апреля отряд обнаружил на нейтральной полосе останки первого бойца. А в начале мая вместе с отрядом Неизвестный солдат нашли и второго.
Останки захоронят с воинскими почестями. На месте раскопок установили вешки с красной звездой, которые сделали шестиклассники в рамках проекта Звезда герою. Поисковые работы продолжаются.