Поисковики салехардского отряда «Афганец» в Ленинградской области подняли останки двух красноармейцев

9 мая 2026, 11:02

Поисковики салехардского отряда Афганец в Ленинградской области подняли останки двух красноармейцев. При бойцах сохранились алюминиевые ложки и пуговицы со звездой, рассказали в администрации города.

В конце апреля отряд обнаружил на нейтральной полосе останки первого бойца. А в начале мая вместе с отрядом Неизвестный солдат нашли и второго.

Останки захоронят с воинскими почестями. На месте раскопок установили вешки с красной звездой, которые сделали шестиклассники в рамках проекта Звезда герою. Поисковые работы продолжаются.

Север-Пресс в MAX

Больше новостей на News-yamal.ru