Алексей Романов: Дорогие земляки!. . От всего сердца поздравляю вас с 81й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне – самым главным праздником нашей страны
Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас с 81й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне самым главным праздником нашей страны.
Идут годы, но этот день не теряет своего значения в жизни каждого из нас. Память о подвиге нашего народа это живая связь поколений, которая учит нас мужеству, сплоченности и любви к Родине.
Сегодня в Ноябрьске живут 13 ветеранов Великой Отечественной войны это труженики тыла, вдовы участников войны, блокадники, узники концлагерей. Каждый из них знает истинную цену мира и может рассказать, как приближался великий день. Их стойкость, самоотверженность и вера в Победу пример для всех нас.
Мы помним и гордимся нашими прадедами и дедами, которые без колебаний встали на защиту Отечества: теми, кто сложил голову на поле боя, кто погиб в фашистских застенках, кто потом и кровью ковал Победу в тылу, приближая светлый час освобождения. Есть вечный срок жизни для героев он измеряется не годами, а нашей памятью.
2026-й объявлен нашим Президентом Годом единства народов России и в этом есть особый смысл. Великая Победа стала ярчайшим воплощением единства страны.
Земляки! Наша история это не просто страницы учебника. Это то, что делает нас народом с общим прошлым, настоящим и будущим. То, что объединяет и делает сильнее.
Низкий поклон ветеранам, вечная память павшим, благодарность всем, кто приближал Победу!
С праздником, дорогие ноябряне! С Днем Великой Победы!