Поисковики из Салехарда подняли останки двух красноармейцев

Поисковики из Салехарда подняли останки двух красноармейцев

Их обнаружили во время работ на межрегиональной Вахте памяти «Любань» в Тосненском районе Ленинградской области ребята из отряда «Афганец» — салехардские школьники и студенты ЯМК.

Двое найденных бойцов участвовали в попытках прорыва блокады Ленинграда. С ними сохранились личные вещи и элементы обмундирования — ложки, пуговицы со звездой, патроны к винтовке Мосина.

На местах раскопок установили памятные вешки с красной звездой, изготовленные школьниками во время проекта «Звезда герою». Работы там продолжатся.

Останки солдат захоронят с воинскими почестями.

Вторая школа, Валерий Пичугин / Администрация Салехарда

Подписывайтесь на @vestiyamal

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ ЯМАЛ"

Топ

Лента новостей