Поисковики из Салехарда подняли останки двух красноармейцев

8 мая 2026, 19:39

Поисковики из Салехарда подняли останки двух красноармейцев

Их обнаружили во время работ на межрегиональной Вахте памяти Любань в Тосненском районе Ленинградской области ребята из отряда Афганец салехардские школьники и студенты ЯМК.

Двое найденных бойцов участвовали в попытках прорыва блокады Ленинграда. С ними сохранились личные вещи и элементы обмундирования ложки, пуговицы со звездой, патроны к винтовке Мосина.

На местах раскопок установили памятные вешки с красной звездой, изготовленные школьниками во время проекта Звезда герою. Работы там продолжатся.

Останки солдат захоронят с воинскими почестями.

Вторая школа, Валерий Пичугин / Администрация Салехарда

Подписывайтесь на @vestiyamal

Источник: ВЕСТИ ЯМАЛ
Больше новостей на News-yamal.ru