Житель Лабытнанги заплатил почти миллион рублей, чтобы вернуть себе минивэн Mercedes-Benz Vito

8 мая 2026, 12:51

Житель Лабытнанги заплатил почти миллион рублей, чтобы вернуть себе минивэн Mercedes-Benz Vito. Иномарку из Молдовы задержали, потому что срок её временного ввоза истек ещё в 2021 году. Владелец не оформил документы и не вывез авто за пределы ЕАЭС, при этом спокойно ездил на нём несколько лет.

Автомобиль с иностранными номерами остановили салехардские таможенники вместе с ГИБДД. Машину поместили в зону таможенного контроля. Чтобы забрать минивэн, мужчине пришлось выплатить почти миллион рублей таможенных платежей.

Север-Пресс в MAX

Больше новостей на News-yamal.ru