«Огород на подоконнике». На Севере и Юге страны стартовал эко-проект для дошколят

30 марта 2026, 12:05

Огород на подоконнике

На Севере и Юге страны стартовал эко-проект для дошколят. Педагоги донского детского ясли-сада Волновахи Теремок и новоуренгойского детского сада Золотой петушок объединили усилия, чтобы вместе с малышами наблюдать за ростом растений, отмечать, как на них влияют не только уход и почва, но и климатические особенности региона.

Огород на подоконнике это образовательная инициатива, в рамках которой воспитанники двух детских садов наблюдают и взращивают простые культуры в минигоршочках на окне. Главная идея исследовательский подход: дети фиксируют изменения, сравнивают результаты и делятся выводами друг с другом не только в рамках своей группы, но и далеко за её пределами, отметила директор детского сада Золотой петушок Светлана Сомова.

Детский сад Нового Уренгоя уже не первый год сотрудничает с Донским детским ясли-садом, за это время проведено более 25 совместных мероприятий: обмен подарками, посткроссинг, онлайн-встречи между малышами, онлайн-семинары для педагогов.

Мероприятие стало примером того, как дети могут заниматься одним делом, поддерживать друг друга и делится творчеством, несмотря на расстояние

НУР. Официально | Подписаться в MAX

Больше новостей на News-yamal.ru