В Беларуси подписано соглашение о сотрудничестве между ноябрьской школой 2 и гимназией 20 города Минска — важный шаг в укреплении образовательных связей России и Беларуси

30 марта 2026, 11:08

В Беларуси подписано соглашение о сотрудничестве между ноябрьской школой 2 и гимназией 20 города Минска важный шаг в укреплении образовательных связей России и Беларуси.

Сотрудничество ямальских и белорусских педагогических классов началось в 2024 году. Его ключевые направления подготовка будущих педагогических кадров, гражданскопатриотическое воспитание молодёжи, обмен опытом и лучшими педагогическими практиками, а также укрепление дружественных связей между странами на основе общих ценностей и исторической памяти.

Сейчас в Минске проходит стажировка кураторов ямальских педагогических классов. В делегацию вошли 10 педагогов из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, а также из Приуральского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов.

В рамках визита запланированы стажировочные мероприятия на базе ведущих белорусских школ и Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа.

Больше новостей на News-yamal.ru