Пятые Всероссийские Арктические игры завершились победой Ямала
30 марта 2026, 10:18
Пятые Всероссийские Арктические игры завершились победой Ямала
Сборная округа в четвертый раз подряд стала сильнейшей в общекомандном зачете. В Салехарде и Лабытнанги встретились более 550 атлетов из 10 регионов Арктики это вчетверо больше, чем на старте проекта в 2022 году.
Ямальцы взяли золото в северном многоборье, биатлоне, фигурном катании и самбо. Также в копилке наград серебро в волейболе на снегу и бронза в настольном теннисе. В тройку лидеров турнира вместе с Ямалом вошли команды Югры и Красноярского края.
Администрация Салехарда / Екатерина Боровикова / ГТРК Ямал
Вести Ямал l MAX l ТГ l ВК l САЙТ
Источник: Telegram-канал "Вести Ямал"