Пятые Всероссийские Арктические игры завершились победой Ямала

30 марта 2026, 10:18

Пятые Всероссийские Арктические игры завершились победой Ямала

Сборная округа в четвертый раз подряд стала сильнейшей в общекомандном зачете. В Салехарде и Лабытнанги встретились более 550 атлетов из 10 регионов Арктики это вчетверо больше, чем на старте проекта в 2022 году.

Ямальцы взяли золото в северном многоборье, биатлоне, фигурном катании и самбо. Также в копилке наград серебро в волейболе на снегу и бронза в настольном теннисе. В тройку лидеров турнира вместе с Ямалом вошли команды Югры и Красноярского края.

Администрация Салехарда / Екатерина Боровикова / ГТРК Ямал

Вести Ямал l MAX l ТГ l ВК l САЙТ

Больше новостей на News-yamal.ru