В Салехарде встретили юных гостей из Волновахи

28 марта 2026, 20:13

В Салехарде встретили юных гостей из Волновахи

В столицу Ямала в рамках проекта #Путешествие89 и экскурсионно-образовательного маршрута #МойЯмал прилетели ребята из подшефного Волновахского муниципального округа. Это уже четвёртый сезон проекта, который объединяет регионы и открывает для школьников новые горизонты.

В этом году в Салехард приехали активисты и лидеры общественных движений ребята, которые проявили себя и прошли конкурсный отбор.

Для гостей подготовлена насыщенная программа: знакомство с историей и культурой региона, посещение музея им. И. С. Шемановского, поездка в Горнокнязевск, участие в мастер-классе по выпечке шанег и День оленевода в Аксарке.

А ещё в Салехарде ребят ждут зимние развлечения и активный отдых в Горка-парке.

Добро пожаловать в Салехард - единственный город на Полярном круге! Пусть это путешествие подарит вам новые впечатления, тёплые встречи и незабываемые эмоции

Больше новостей на News-yamal.ru