Кормление голубей карается штрафами

27 марта 2026, 17:33

Кормление голубей карается штрафами

Не знаем, как в Нью-Йорке, а в Салехарде за доброту с крошками и семечками вполне можно получить штраф 3000 . А если поймают снова уже 5000 .

Такие санкции вполне логичны и направлены на нашу с вами безопасность. Голуби переносят инфекции, некоторые из них передаются человеку. Кроме того, они тянут за собой грызунов и портят всё подряд от фасадов и балконов до машин.

Контролировать их численность сложно. Зимой птицы прячутся на чердаках, весной снова заполоняют дворы и улицы. Так что вроде мелочь покормить пернатых, а на деле грязь, вред и непредвиденные расходы.

Фото: скриншот из фильма Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке

Больше новостей на News-yamal.ru