Госстройнадзор ЯНАО проверил стройки в Лабытнанги и Харпе после зимы

27 марта 2026, 16:23

Госстройнадзор ЯНАО проверил стройки в Лабытнанги и Харпе после зимы

Исполняющий обязанности руководителя службы государственного строительного надзора ЯНАО Андрей Папаев провёл рабочую поездку в Лабытнанги и посёлок Харп. В ходе выезда посетили 9 строительных площадок многоквартирных жилых домов. В центре внимания состояние объектов после зимы, темпы строительства и готовность домов к вводу в 2026 году.

По итогам выезда отмечено: большинство объектов строится в плановом режиме. При этом отдельным застройщикам указано на необходимость навести порядок на строительных площадках после зимнего периода и обеспечить их соответствие установленным требованиям проектной документации. Также обратили внимание на соблюдение графиков работ это ключевое условие своевременного ввода жилья.

Контроль за объектами будет продолжен на всех этапах строительства.

Строим Ямал| Подписывайтесь на нас в МАХ

Больше новостей на News-yamal.ru