+ 31 врач с начала года. Новоуренгойская больница пополнилась 21 медиком, ещё 10 докторов трудоустроились в Салехарде, Лабытнанги, Губкинском, Муравленко и Тазовском
26 марта 2026, 18:00
+ 31 врач с начала года
Новоуренгойская больница пополнилась 21 медиком, ещё 10 докторов трудоустроились в Салехарде, Лабытнанги, Губкинском, Муравленко и Тазовском.
В газовой столице появился свой эрготерапевт. Назар Швец будет помогать малышам обрести элементарные бытовые навыки. Туда же из Томска переехала Анна Кочубей специалист по физической реабилитации с 17-летним стажем.
Анастасия и Сергей Долгушины переехали в Салехард с Алтая. Анастасия рентгенолог, имеет квалификацию врача УЗИ. Сергей анестезиолог-реаниматолог с квалификацией неонатолога, оказывает помощь новорождённым.
По обеспеченности врачами Ямал занимает второе место в стране, по укомплектованности средним медперсоналом первое.
#ГодЗдоровья89
Источник: Telegram-канал "ЯМАЛ. Официально"