Аферисты выманили у северянки крупную сумму

26 марта 2026, 11:59

Аферисты выманили у северянки крупную сумму

В Новом Уренгое интернет-мошенники похитили у местной жительницы более пяти миллионов рублей. Часть этих средств была выплатами родственника пострадавшей за участие в СВО.

Злоумышленники представились сотрудниками федеральных служб и сообщили о взломе аккаунта на Госуслугах. Женщину убедили, что ей могут выдать фальшивые купюры, поэтому все накопления необходимо снять и передать курьеру для проверки.

Потерпевшая выполнила все требования аферистов. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего и ищут злоумышленников.

Читайте Ямал-Медиа в MAX

Больше новостей на News-yamal.ru