Аферисты выманили у северянки крупную сумму
26 марта 2026, 11:59
Аферисты выманили у северянки крупную сумму
В Новом Уренгое интернет-мошенники похитили у местной жительницы более пяти миллионов рублей. Часть этих средств была выплатами родственника пострадавшей за участие в СВО.
Злоумышленники представились сотрудниками федеральных служб и сообщили о взломе аккаунта на Госуслугах. Женщину убедили, что ей могут выдать фальшивые купюры, поэтому все накопления необходимо снять и передать курьеру для проверки.
Потерпевшая выполнила все требования аферистов. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего и ищут злоумышленников.