В Надыме после вмешательства прокуратуры жителям сделали перерасчет платы за водоснабжение

26 марта 2026, 09:54

В Надыме после вмешательства прокуратуры жителям сделали перерасчет платы за водоснабжение. Общая сумма возврата превысила 22 миллиона рублей. Поводом для проверки стали жалобы надымчан.

В муниципалитете на протяжении последних двух лет в домах потребителей фиксировалось снижение качества воды (по уровню цветности, железа и марганца). В связи с чем ресурсоснабжающая организация и ее должностные лица неоднократно привлекались к административной ответственности, заявили в управлении Генпрокуратуры России по УрФО.

На сегодняшний день в городе завершили модернизацию на очистных сооружениях и ввели в эксплуатацию новое оборудование. Лабораторные исследования в феврале и марте подтвердили, что вода соответствует нормативам.

Север-Пресс в MAX

Больше новостей на News-yamal.ru