Антон Колодин: Газовую столицу посетили представители дипломатических миссий иностранных государств

24 марта 2026, 17:11

Газовую столицу посетили представители дипломатических миссий иностранных государств. Для нас была большая честь принимать у себя столь почетных гостей.

Новый Уренгой город молодой, но у нас есть чем гордиться. Люди, которые полвека назад прибыли на эту суровую землю, изменили будущее нашей страны, став основателями газовой промышленности и сделав её ключевым двигателем национальной экономики.

На протяжении двух дней гости из Киргизии, Китая, Малайзии, Пакистана, Сингапура, Словакии и Турции знакомились с нашим городом: обзорная экскурсия, музей Газпром добыча Уренгой, посещение наших юбилейных объектов арт-центра Газ, Факел-Арены, технопарка Лаборатория. У них была возможность пообщаться с нашими ребятами. Представители дипломатических миссий отметили высокий уровень подготовки новоуренгойских школьников и студентов.

Рабочая поездка делегации организована Министерством иностранных дел РФ и правительством Ямала совместно с ПАО Газпром.

Больше новостей на News-yamal.ru