Хороша Саша! Гроссмейстер наша

24 марта 2026, 16:51

Хороша Саша! Гроссмейстер наша

Шахматистка из Салехарда Александра Горячкина поборется за выход в финал чемпионата мира. Спортсменка выступит за нашу страну на турнире претендентов, среди её соперниц сильнейшие представительницы Индии, Китая и Казахстана.

Саша воспитанница окружной Полярной шахматной школы Анатолия Карпова. В прошлом году Горячкина становилась чемпионкой мира в составе сборной. Турнир проходил в Испании.

В этот раз для проведения международных соревнований Турнир претенденток ФИДЕ 2026 выбрали город Пафос (Кипр). До старта осталось несколько дней.

Пусть это испытание завершится триумфом! Болеем за Сашу!

Фото: Ткачев Андрей / Ямал-Медиа

Больше новостей на News-yamal.ru