Хороша Саша! Гроссмейстер наша
24 марта 2026, 16:51
Хороша Саша! Гроссмейстер наша
Шахматистка из Салехарда Александра Горячкина поборется за выход в финал чемпионата мира. Спортсменка выступит за нашу страну на турнире претендентов, среди её соперниц сильнейшие представительницы Индии, Китая и Казахстана.
Саша воспитанница окружной Полярной шахматной школы Анатолия Карпова. В прошлом году Горячкина становилась чемпионкой мира в составе сборной. Турнир проходил в Испании.
В этот раз для проведения международных соревнований Турнир претенденток ФИДЕ 2026 выбрали город Пафос (Кипр). До старта осталось несколько дней.
Пусть это испытание завершится триумфом! Болеем за Сашу!
Фото: Ткачев Андрей / Ямал-Медиа
Источник: Telegram-канал "Салехард | Ямал-Медиа"