Будущие медики узнали о профилактике туберкулёза

24 марта 2026, 16:13

Будущие медики узнали о профилактике туберкулёза

В центре библиотечного обслуживания п. Пангоды состоялась встреча врача-фтизиатра участковой больницы с учащимися Центра образования, которые планируют связать свою жизнь с медициной. Встречу приурочили ко дню борьбы с туберкулёзом, который во всем мире отмечается 24 марта.

Ольга Немеева, врач-фтизиатр, рассказала собравшимся об опасности заболевания, методах профилактики и способах лечения.

Эта встреча, несомненно, стала важным этапом в формировании сознательного отношения к своему здоровью у подрастающего поколения.

ТРКНАДЫМ | Поддержать нас бустом | Читать нас в MAX #ГодЗдоровья89 #ЗдоровыйЯмалНачинаетсяСТебя

Больше новостей на News-yamal.ru