Новые центры патологии речи откроют в Тарко-Сале и Надыме

24 марта 2026, 12:33

Новые центры патологии речи откроют в Тарко-Сале и Надыме. Соответствующее поручение, а также задачу удвоить возможности центра в Ноябрьске дал губернатор Дмитрий Артюхов во время ежегодного доклада о положении дел в регионе.

В Тарко-Сале центр появится в новой строящейся детской поликлинике, которая объединит поликлинику, стационар и отделение патологии речи. В Надыме медики совместно с властями города ведут работы по подбору площадей для отделения. В их числе здание бывшего детского сада Ромашка. Ноябрьское отделение патологии речи станет больше почти на 530 кв. м.

Север-Пресс в MAX

Больше новостей на News-yamal.ru