В Ноябрьске прошла рабочая встреча под председательством Владыки Феодосия, по межведомственному взаимодействию в сфере продвижения трезвого образа жизни

23 марта 2026, 22:22

В Ноябрьске прошла рабочая встреча под председательством Владыки Феодосия, по межведомственному взаимодействию в сфере продвижения трезвого образа жизни.

Коллегиальный орган, объединяющий представителей церкви, медицинских учреждений и органов власти, начал свою работу лишь в октябре, однако уже можно подводить первые итоги.

Сергей Токарев главный профилактолог Ямало-Ненецкого автономного округа, главный врач ГБУЗ ЯНАО, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике в Уральском федеральном округе высоко оценил масштабы проведённой в Ноябрьске работы и отметил: Ноябрьск один из самых непьющих городов Ямала. Важную роль в этой работе играет, в том числе, и православная церковь.

Отдельно был отмечен опыт Ноябрьска в работе со школьными учреждениями. Здесь волонтёрымедики в увлекательном для детей игровом формате проводят профилактические мероприятия.

Больше новостей на News-yamal.ru